Воспаление узлов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 23 года, столкнулся с такой проблемой, дело в том что у меня по женской линии начиная с матери и заканчивая прабабушкой идет онкология, примерно 3 года назад появился один лимфоузел на шее чуть выше и левее кадыка, за 3 года они начали появляться по всему телу постоянно расти и чесаться, на данный момент очень много в паху, на шее чувствую даже говорить долго не могу становиться дискомфортно, на голове и на затылке то же выросли, на шее по бокам уже небольшие есть, проверился на все венерические заболевания, все чисто, СОИ в норме, зимой когда прохладно очень болеть начинают и чесаться, в онкологию очень боюсь идти, маленький ребенок даже боюсь представить что может быть. Помогите пожалуйста что это может быть с чего мне начать? И связано ли это с моим семейным древом?
Теги: воспаление лимфоузлов на затылке, паховый лимфоденит
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-24 08:04
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста что это может быть с чего мне начать? - начните с того, что ответьте на пару вопросов, как вы определяете, что у вас все лимфоузлы по телу увеличены? Вы их сами прощупываете или же вы поступили профессионально и сходили на УЗИ лимфоузлов?
И связано ли это с моим семейным древом? - какая онкология прослеживается у всех женщин в вашем роду?
Платная консультация
Алексей 2017-08-08 17:09
Нет на УЗИ я не ходил, и так понятно что они воспалены, во первых да они прощупываються полностью на шее даже выпирает несколько, хотя раньше такого не было, я полностью их чувствую как они болят и чешутся, легким нажатием до кожи, чувствуются жевлаки и шарики особенно в паху, чувство как будто под кожу вставили камни и они натянули кожу, дискомфорт при ходьбе, на шее после ночной смены воспаление усиливается, что становиться больновато говорить, а если потрогать эти шарики то они ноют еще некоторое время, так же под мышкам, недавно нашел такие же шарики на затылке, и один прямо сверху на голове, все они чешутся, обострение заметил прошлой зимой, думаю что этой зимой будет все гораздо хуже.
Потому что они выросли буквально за пол года на порядок. Еще раз скажу, что и без УЗИ все понятно я не сумасшедший.
Онкология у матери груди, у бабушки желудка, у прабабушки не знаю но родственники говорили что то же от этого умерла.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-09 03:31
Нет на УЗИ я не ходил, и так понятно что они воспалены - так дело не пойдет, вам стоит сходить на УЗИ, так как вы не можете зрело оценивать увеличены они у вас или же вы астеник (сильно худой) и они у вас прощупываются в норме. Это все равно, что споткнуться и упасть и сказать, что у вас рука сломана в 5 местах, потому что вы так почувствовали.
Еще раз скажу, что и без УЗИ все понятно я не сумасшедший - а ни кто и не говорит, что вы сумасшедший, вы сами об только что заговорили.
Вы поймите одну простую вещь, ни один врач вас не будет слушать и смотреть, если вы не будете проходить обследование, уже тем более я, нахожусь за 100 тысяч км от вас. Как я по вашему оценю состояние лимфоузлов и скажу, что с вами происходит, если я только ориентируюсь на ваши слова? Сами себя спросите. Рака молочных железе у вас быть не может однозначно, рак желудка тоже сомнительно, иначе бы вы предъявляли иные жалобы, о которых вы вообще н е упомянули.
Платная консультация
Алексей 2017-08-09 04:10
Смешно даже, о чем вы говорите, нормально увеличены? Слишком худой? Да конечно жил всю жизнь и не замечал ага смех да и только, я вам говорю что говорить больно, голос пропал потому как чувствуется под кожей под челюстью шары продолговатые и круглые чувствуется как они выросли, при глотании как они перекатываються, как такое возможно при нормальном увеличении, я уже не говорю что на ощупь раньше не было ничего подобного, сейчас же под челюстью и на шее по бокам твориться страшное дело, и никакой я не худой за два года немного поднабрал вес нормальный соответствует росту, дальше, подмышками шарики появились Их не было раньше, не бы-ло! В паху дискомфорт неприятно ходить, все в жевлаках этого то же раньше не было, о каком нормальном увеличении идет речь уважаемый доктор?! О какой сломанной руке?! Если я один допустим узел щупал пол года назад, а сейчас он в два раза больше чешется и ноет, это я худой что-ли или как понимать, на голове сверху то же не было, однако появились начали чесаться так и заметил когда чесал.
Любой человек абсолютно худой или толстый маленький или большой ребенок или взрослый, заметил бы это! Я себе диагнозы не ставлю, а говорю об изменением узлов за последний год и это как вы говорите не ''нормальное увеличение''! Я понимаю конечно, что Узи для формальности нужно сделать, но я вам объясняю что и без узи все видно и чувствуется не вооруженным глазом, а вы мне про какие то примеры сломанной руки, если вы говорите что находитесь так далеко, то смысл тогда вообще этого проекта, я итак в курсе что вы не в соседнем здании, я спросил что это может быть, с чего начать спасибо что подсказали про узи, хотя это и ежу понятно, думаю лучше идти сразу к онкологу, смысла тут что то писать нет уровень помощи который вы оказали по шкале 10 это 2(за узи) спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-09 16:40
Алексей, успокойтесь, вы не понимаете о чем я веду речь и пытаюсь донести до вас, что диагнозы ставить сложно, только по одному вашему описанию. Вы не можете быть на 100%, что это именно лимфоузлы, это может быть множественный липоматоз, фиброматоз или атероматоз. УЗИ, на которое я вас направляют покажет, какой консистенции данные образования и на самом ли деле это лимфоузлы, как вы сами их у себя подозреваете. Поймите, у меня 100 таких пациентов приходят в клинику и каждый говорит, что это лимфоузлы, а когда проходят УЗИ и делают пункцию, то это оказывается липоматоз, который и у папы его был и у деда и вообще у всех мужчин в роду. УЗИ делают не для формальности, а как метод дифференциальной диагностики, чтобы врач смог понять и выявить причину поведения лимфоузлов и вообще организма в целом. Если вы хотите, чтобы я вам сказал ТОЛЬКО свое предположение, я могу это сделать, но вы же хотите, чтобы я вам помогу и я так же пытаюсь помочь вам и наставить вас на правильный путь, чтобы мы вместе с вами во всем разобрались. Вы же наоборот психуете и говорите, что вы и так все знаете и видите и чувствуете. Сдайте ОАК, который покажет изменения в крови, если это онкология или лимфопролиферативное заболевание. Вы пойдете к онкологу он вас либо пошлет к терапевту, либо к гематологу и скажет не мое, мы здесь, чтобы поэтапно вас направить и подсказать дальнейшие действия, максимально обезопасив вас от неприятных случаев. Ежу тут понятно или нет, но вы видимо так и не поняли. Посмотрите все мои комментарии другим пациентам, разве там ежу понятно, как вы говорите? Люди, такие же, как и вы пишут, задают вопросы, я стараюсь помочь по мере своих сил, а вы свои психи показываете. Кому это надо? Ни кому, тем более, что консультирую вас бесплатно.