Воспаление укуса комара

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня такая ситуация. Несколько дней назад меня укусил комар в левую ногу, зудело, я немного расчесала и забыла. А потом я поехала в бассейн, и теперь два дня место укуса начало сильно болеть, вокруг укуса покраснение, при нажиме на покраснение так же болит. Мне кажется что внутри есть немного гноя. Выдавливать больно и страшно, боюсь что есть риск заражения крови, если я выдавлю. Что делать? Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 10:51
Для облегчения состояния в таких ситуациях можно воспользоватся кремом акридерм ГК дважды в день.