Воспаление сухожилий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
Меня зовут Ирина и я - кормящая мама.
У меня обострилось воспаление сухожилий кисти правой руки (ранее такое уже было).
Понимаю, что при лактации многие лекарства противопоказаны. Ранее помогали компресс с димексидом и ношение ортеза.
Подскажите, чем сейчас можно снять болевой синдром? Ребёнка практически не могу брать на руки.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-09 21:03
Откуда вы знаете конкретно о воспалении сухожилий? Начните с диагностики и сделайте узи кистей. А пока используйте местно диклак гель, например
Ирина 2019-01-10 08:00
Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ.
Но я пишу о проблеме и указываю, что такое уже было и эти боли мне известны.
Я правильно понимаю, что у диклак геля действующее вещество диклофенак?
У этого геля противопоказание - кормление грудью!
А для меня сейчас это основная проблема! Я не хочу из-за руки завершать ГВ, у меня маленький ещё совсем ребёнок.
Есть методы лечения/обезболивания без ущерба ГВ?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-16 14:44
Местное использование гелей абсолютно безопасно и можно использовать при кормлении