Воспаление слюнной железы. Какие попить антибиотики, сколько и как принимать?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор. У меня в детстве было воспаление слюнной железы (образовывалась гулька под правой челюстью) раз 10 за год, в основном после чего-то кисло-сладкого. Проходило безболезненно и быстро и так в течение всей жизни. А вот сейчас болит, больно глотать, образовывается лишняя слизь во рту. Гулька там же справа небольшая. Я грешил на зубы, но стоматолог проверил - всё в порядке. Я пытаюсь полоскать раствором соды и раствором с лимонным соком. Мне сказали, нужен антибиотик. Но я не знаю какой, как и сколько его принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-11 23:51
Здравствуйте, Роман.
Почему Вы адресуете свой вопрос эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией.
Вам нужна консультация хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.