Кровоточит шейка матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите понять результаты видеокольпоскопического обследования, шейка выглядит нездоровой и при осмотре врачей, если они задевают ее появляется кровь. Узи малого таза не выявило проблем, все в норме, мазок обычный ничего не показал. Подскажите что это может быть и почему кровоточит? Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 17:12
Здравствуйте. А что по результатам цитологии?
Дарья 2017-07-23 17:18
Здравствуйте, по анализам выявлен впч 16 и по мазку выявлен воспалительный процесс. Прописали лечение уколы 6 раз через день Аллокин-альфа, свечи панавит и ректальные свечи галавит. Сказали, что это пока не дисплазия. Ходила к другому гинекологу и она сказала, что мне не нужно ничего лечить, все в норме. Так делать уколы или не нужно? Так же ещё жду результатов мазка на хламидии и др. Заболевания.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 17:26
В таком случае рекомендую пройти противовоспалительное лечение (но не противовирусные препараты), а через 3 месяца пересдать цитологию. И дальше периодически сдавать цитологию.
Дарья 2017-07-23 17:59
Спасибо большое!