Воспаление разных групп лимфоузлов

Спрашивает: слава
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос воспалились подчелюстные шейные надключичные паховые лимфоузлы более двух месяцев, есть сыпь на лице, покраснение горла, появилась боль в суставах, потеют ладони, ноги. Паховые справа 21*16,16*5, слева множественные паховые от 6*4 до 30*10 с неровным утолщенным корковым слоем, с сохраненной дифференцировкой при ЦДК кровоток в варотах и по периферии узлов. Какие анализы можно сдать чтобы понять что это.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 21:55
Слава! Сдается кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к инфекциям ВЭБ, ЦМВ, Токсоплазма, ВИЧ. Пациент проходит осмотр у инфекциониста и гематолога.