Воспаление после ушиба ноги. Попала грязь в рану

Спрашивает: Евгени
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад ушиб ногу. Появились коросты, затем одна из них отпала. На утро повысилась температура, нога покрылась красными точками. Сейчас обрабатываю перекисью водорода и намазал Офмелидом. Серьезно ли это? Прикладываю фото
Теги: в рану на ноге попала грязь и нога воспалилась красная
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, не исключено рожистое воспаление нижней конечности, рекомендую местно выполнять перевязки с йодопироном, антибактериальная терапия(цефтриаксон 1,0 вм 1 раз в день), супрастин 1х2 раза в день, НПВС(ибупрофен, найс) 1тх2 раза в день. При нарастании признаков воспаления рекомендую очный осмотр.