Воспаление после инъекции

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эпилепсия.
Здравствуйте!
После внутримышечной инъекции, в ягодицу, произошло воспаление в районе инъекции. Появилось покраснение и больно сидеть или лежать на той стороне. Уплотнения не ощущается. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять воспаление? И́одовая сетка приносит облегчение, но только на время.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, сколько дней болеете?
Платная консультация
Владимир Гарькаев 2019-06-23 05:28
Уже 4 дня.
В таком случае необходимо исключать абсцесс.
Платная консультация
Владимир Гарькаев 2019-06-24 23:20
А если будет всё-таки абсцесс, что делать? И что необходимо предпринять, чтобы исключить такую возможность.
Абсцесс лечится только оперативным путем.