Воспаление подчелюстного лимфоузла с правой стороны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня воспалился подчелюстной лимфоузел с правой стороны, мягкая опухлость, сам сильно не болит, но иногда чувствую отдает в шею сзади. Горло само не болит, но по стенке стекает что то, хочется откашляться, немного сушит. Я курю. Сдала общий ан крови: Общий анализ крови с формулой ____Эритроциты 4,4 х10*12/л норма(3,5-5,1) Гемоглобин 130 г/л (110-150) Цветной показатель 0,89 (0,85-1,05) Гематокрит 41 % (33-46) MCV (Средний объем эритроцитов в общем объеме пробы) 93,2 фл (80-100) MCH (Средний объем гемоглобина в эритроцитах) 29,5 пг (27-34) MCHC (Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах) 31,7 г/дл (32,4-35,8) Лейкоциты 6,29 х10*9/л (4-8,8) Нейтрофилы 50,1 % (45-70) Палочкоядерные -% (1-5) Сегментоядерные -% (40-70) Эозинофилы 3,8 % (1-5) Лимфоциты 41,5 % (20-45) Моноциты 4 % (3-8) Базофилы 0,6 % (0-1) Тромбоциты 286 х10*9/л (180-320) MPV (Средний объем тромбоцитов) 10,1 фл 7,4-10,4 PCT (Тромбоцитокрит) 0,29 % (0,15-0,4) СОЭ(поПанченкову) -мм/ч 0-12 СОЭ(поВестергрену) 5 мм/ч (2-20) Плазмоциты 0 % Токсигенная зернистость нейтрофилов Не обнаружено % Вакуолизация цитоплазмы моноцитовНе обнар. В горло распыляю панавир. Подскажите антибиот надо подключать? К врачу через два дня. Что сделать чтоб не запустить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Стекание слизи по задней стенке глотки связанно с патологией носоглотки или околоносовых пазух носа. Пока антибиотиков не нужно принимать, так как нужно установить причину. До похода к врачу: Туалет носа -солевым р-ром _ АкваМарис или Хьюмер и т. д (для очищения слизи с носоглотки) 2-3 раза в день и потом возьмите спрей для горла Дефлю Сильвер по 2 -3 вбрызг. 3 раза в день (уберет сухоть и будет восстанавливать поврежденную слизистую оболочку глотки, а также снимать воспаление). Причину воспаленных лимфоузлов можно установить только при тщательном осмотре и тогда решать вопрос об антибиотикотерапии).
Ирина 2018-09-09 12:37
Спасибо вам огромное!