Воспаление пищевода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! При плановой диспансеризации на работе мне предложили пройти гастроскопию, жалоб никаких не было, изжога не беспоколила. Результат гастрокопии: пищевод барретта? Умеренно выраженый поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Во время гатроскопии взяли биопсию. Результат биопсии. Фрагмент слизистой оболочки пищеводно-желудочного соединения. Собственная пластинка слизистой оболочки с умеренной лимфоцитарно-плазмацитарной инфильтрацией, примесью нейтрофильных и эозинофильных гранулацитов. Гранулациты инфильтрата по-одному очагово проникают в покровно-ямочный и многослойный плоский эпителий. При дополнительном окрашивании бокаловидных клеток среди эпителиоцитов не обнаружено. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты исследования. Врач назначил принимать приет в течение месяца, через полгода повторить курс приета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 22:40
Здравствуйте. По данным биопсии признаки пищевода Баррета не описаны. Пришлите протокол ФГДС для более точного ответа