Воспаление пазухи носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,7 года
Хронические заболевания: Центральная нервная система.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенок, девочка, 3,7 года. Заболеваний много, Геннетический синдром, поломка 1 хромосомы. Первый вопрос - воспаляется переодически одна пазуха носа, пока не могу связать с чем это связано, роаньше много болела и вода из носа лилась не переставая, ни какими каплями спасения не было от воды. Назонекс помогает от отека. Нет насморка, отек возникает, может неделю не дышать, может две не дышать и сам уходит. Аллерголог ни к чему не пришел, на анализы направление не дал. В лор лежали отделении ни один раз, по другим причинам, брали мазок самый простой, ничего не обнаружили. Вчера сдали пдиатрическую расширеную панель на аллергию, сама решила. Не знаю куда двигаться и что сдать, подскажите. Второй вопрос, все наши лечения основаны на препаратах. Обсыпает пальцы плотными основаниями. Спустя время, привязала к витаминам, прием. Дерматолого говорит, возможно группы витамина В. вчера сдали на В 12, только это нашли, биохимию, но не показывает связь с витаминами, подскажите, что сдать, что бы выяснить, т. к. наше все лечение основано на группах витаминов В. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-07 08:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и анализ крови на лекарственную аллергию с определением триптазы для определения причины заболевания