Воспаление мизинца на ноге из-за узкой обуви

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте, от неудобной обуви, на ноге сжались мизинец и большой пальцы, на них нет мозолей, но мизинец (особенно) воспалился, увеличился в размере, опух, постоянно красный и болит при нажатии, больно ходить в любой обуви. Так уже примерно месяц продолжается, он то проходит, то снова воспаляется. Пыталась прикладывать синтомициновую мазь, капусту, распаривать его., держала в соленой воде - ничего не помогает. Что нужно использовать в таком случае?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, используйте мази с НПВС (найз, ибупрофен, кетопрофен) 3 раза в день и соответственно необходима просторная обувь
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 20:34
Спасибо!