Воспаление на веке глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Около двух дней назад у меня начал болеть глаз, появилась какая-то шишка. Первый день я не обращала на это внимание, но на второй день я решила, что нужно как-то от этого избавляться. Я подумала, что это ячмень и решила прогреть яйцом, но проснувшись сегодня утром эта шишка увеличилась. При прогревании из шишки вытекало что-то белое. Глаз болит, слезится, чешится, температура 37.1, немного мешает видеть. Сама я уже боюсь что-либо делать, дабы не делать хуже, а в больницу в ближайшее время не смогу попасть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-08 16:54
Здравствуйте! Скорее всего, это ячмень. При прогревании он прорвался и выходил гной. В домашних условиях греть такие вещи не стоит, это усиливает интенсивность и увеличивает площадь воспаления. Необходимо капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс или Сигницеф 4 раза в день в течение 7 дней. Скорее всего, придется принимать антибактериальные препараты в таблетках или инъекциях, например, Амоксиклав 500 мг 2 раза в день 5-7 дней. Обязательна консультация офтальмолога в срочном порядке (например, в глазной круглосуточный травмпункт), воспаление может уйти в глубину орбиты, что потребует хирургической помощи.