Воспаление на склере

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Врожденный астигматизм.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего 6 летнего сына на склере глаза когда он потёр (хорошо потёр) появился как будто водянистый пузырь, затем я промыла ромашкой и сынишка полежал немного закрытыми глазами пузырёк вроде начал сходить, но глаз стал красненьким несильно и пульсирует несколько минут потом проходит, через некоторое время опять пульсирует и снова проходит и так уже пол дня. Заранее спасибо Вам огромное за Вашу помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 11:05
Добрый день! В Вашем случае, в резльтате локального воздействия на конъюнктиву, мог образоваться небольшой локальный отек -Хемоз конъюнктивы. В течении дня промывайте глаз раствором фурациллина (1: 5000), специального лечения не требуется