Воспаление на шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько недель назад на шее слева заметила искривление. Оно видно только при наклоне головы в противоположную сторону. В обычном положении головы и при поворотах этого искривления не видно. Только при наклоне. Справа такого искривления нет. При пальпации чувствуется небольшая отечность, но не шишка, не болит. Никакого дискомфорта. 3 дня назад с этой же стороны разболелось ухо. А еще больно поворачивать голову вправо, словно продуло. 3 день мажу вольтареном, пока не помогает. Работа сидячая. Малоподвижный образ жизни. Больше всего волнует искривление. Что это может быть? Благодарю Вас за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, для объективности необходим очный осмотр, либо выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Предварительно возможно это лимфатических узел, а возможно это боковая киста шеи. На данный момент только наблюдение.