Воспаление на губах

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ситуация такая. У мужа около 4 месяцев был насморк. Затем насморк закончился, появились ранки в уголках рта, которые постоянно мокнут. Затем распространилось на все губы. Был у разных дерматологов, каждый советовал новую мазь - особого эффекта не было. Один из них сказал что проблема внутри организма, а на губах это просто симптом, выписал Акридерм Гк, данная мазь помогает на время, потом все начинается заново. Обошел разных специалистов, от стоматолога до аллерголога, все разводят руками. Сдавал стандартные анализы крови, соскоб с губ - ничего не обнаружили.
1. Подскажите к кому обратиться еще можно?
2. Какие анализы можно сдать?
я слышала что есть какой то анализ, который показывает наличие аллергена в крови. Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-31 13:55
Сделайте общий иммуноглобулин Е, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к вирусам герпеса и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации