Воспаление на губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. У меня воспалились губы, они красные, щипят, оконтовка губ сухая и на най мелкие мелкие пузырьки. Губы стянуты, особенно неприятно по утрам. Что это? Такого у меня никогда не было. Это точно не герпес, аллергиями никогда не страдала, косметикой не пользуюсь. Как вылечиться? Подскажите! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 13:35
Добрый день.
Пришлите фото
Анна 2016-06-25 14:00
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 14:27
Это аллергическая реакция.
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Атоксил 1 пакетик 3 раза в день 5 дней
Наружно: Локобейз рипеа или Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Анна 2016-06-25 14:38
Спасибо вам огромное! Сейчас вставляю свечи синтомицин после прижигания эрозии, неужели это на них аллергия? Больше и подумать не на что.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 15:17
Возможно на антибиотик входящий в состав. Проконсультируйтесь с гинекологии по замене свечей.
Анна 2016-06-26 14:44
Спасибо Вам, доктор еще раз огромнейшее! Если бы Вы не подсказали, ни за что б не подумала, что это аллергия! Гинеколог свечи отменила и вот мой результат за один день лечения! Губы нормально цвета, волдырики значительно уменьшились и отечность прошла. Принимаю супрастин и смекту, т к атоксил у нас не продают. Спасибо)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 21:34
Очень рада за вас.)