Воспаление молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я кормлю грудью, около соска воспалилась молочная железа (я так думаю), очень сильная боль, что просто невозможно кормить этой грудью, только сцеживаю, тоже через силу, похоже, что там скопился гной. Ходила к хирургу назначил амоксиклав и мазать левомеколем, пока всё по прежнему. Скажите пожалуйста, что это и как лечить? Не хотелось бы прекращать кормить грудью, ребёнку только 5 месяцев. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 04:29
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Прежде чем пить антибиотик, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с маммологом и сделать мазок из соска, думаю, что у вас в соске трещина, видимо потому, что неправильно прикладываете малыша к груди, через которую могла проникнуть инфекция, вследствие чего сосок восспалился.