Воспаление миндален

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень сильно напухли гланды, есть даже гнойники, налет, миндалены очень сильно увеличены, больно глотать, а температуры нет, можно ли делать уколы, и если можно то какие именно можно? Подскажите, пожалуйста, что делать, и нормально ли что нет темпиратуры?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас острый тонзиллит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Обязателен прием антибактериальных препаратов (Азитромицин и другие его аналоги, Флемоклав и т. д.).