Воспаление маточных труб

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, может ли быть воспаление маточных труб, если полового акта не было? Низ живота неделю назад сначала просто начало тянуть, вскоре появился метеоризм, отрыжка, понос. Сейчас стал болеть(именно болеть) левый бок, но правый тоже побаливает. Может эти симптомы никак и не связаны, но может ли это быть воспалением? По сути, половых актов не было, было лишь проникновение пальцами на глубину максимум 5-6см, да и то 3 раза только. Сейчас вот думаю, обращаться ли к гинекологу или гастроэнтерологу.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-10 11:37
Добрый день , Катерина.

Да, конечно воспаление придатков возможно даже если не было половых контактов. Рекомендовал бы вам показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Платная консультация
Катерина 2017-09-10 11:52
Спасибо, тоесть даже будучи девственницей это возможно? Это очень опасно?