Воспаление лимфоузлов из-за проблем с дёснами

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже с июля воспаления лимфоузел на шее, иногда бывает температура от 36.7 до 37. Раньше такого не было. Анализы в норме.
Лор поставил диагноз хронический тонзиллит.
А когда была на приёме у стоматолога, он сказал, чтобы я скорее обратилась к пародонтологу, т. к. начинается что-то страшное. (это было ещё в мае)
Я сходила на УЗИ, вот результат: поднижнечелюстные лимфоузлы по типу реактивных, справа 16*8, слева 14,7.
Может ли все это быть связано: субфебрильная температура, лимфоузлы и зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-08 15:39
Здравствуйте, Алеся.
Связь может быть.
Алеся 2016-10-08 16:36
А лимфоузлы не слишком большие?
Я начиталась об опухолях
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-08 18:16
У студентов медицинских вузов тоже так бывает, много читают о заболеваниях, начинают проецировать симптомы на себя.
Что бы устранить ваше беспокойство обратитесь за консультацией к челюстно-лицевому хирургу.
Алеся 2016-10-16 11:34
Здравствуйте, была у пародонтолога, она сказала, что лимфоузлы вряд ли от заболевания десен, так как воспаление небольшое.