Воспаление лимфоузлов и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: неделю болело горло, лечила, вроде бы прошло потом опять заболело добавилась температура и насморк, пила Азитромицин, потом амоксициллин, насморк прошел но температура не проходит, собью вроде нет потом снова,3 дня назад появился герпис на носу, хотя ни разу в жизни его не было и начали болеть по бокам под челюстью лимфоузлы, в поликлинике выписали левофлоксацин, сегодня где болели лимфоузлы появились уплотнения в виде шариков и при нажатии они двигаются, температура не большая но есть 37,2 в среднем уже 8 дней в основном к вечеру. Сама дополнительно к левофлоксацину начала принимать анаферон и маечи виферон. Скажите пожалуйста что это за шарики, серьёзно ли это и что делать? Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-02 10:50
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ этих образований, сдайте общий анализ крови. По данным этих обследований ваш терапевт определит характер этих образований и откорректирует лечение.
Всего доброго.