Воспаление лимфаузлов шеи

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 мес
Хронические заболевания: Часто увеличваются лимфоузлы на шее. И болеем простудными заболеваниями.
Здравствуйте, у моего сына сначала появилось пару тройку красных прыщикиков на теле на след день поздно вечером поднялась температура до 38 а на след день увеличлись лимфаузлы на шее. Ночью была высокая температура. Спал очень плохо. Кушал впринципе хорошо. Не кашля не соплей ничего больше нет. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 14:39
Добрый день.
Так могут начинаться разные инфекции, включая ОРВИ. Необходим осмотр врача. До осмотра врача - ребенку покой, обильное теплое питье, посмотрите горло - если красноватое или подозрительное, тогда антисептики - брызгать, полоскать, рассасывать, что есть. Сыпь ничем не мазать, наблюдать. Температуру выше 38 - снижать жаропонижающими. При резком ухудшении состояния - госпитализация.
Всего доброго.