Воспаление левого яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
4 дня назад почувствовала увеличение лимфоузла в паховой области с левой стороны. Чувствовала боль при нажатии на него. Также в течение дня возникали периодические боли в области левого яичника. На след. День поднялась температура тела до 37,3. Обратилась в частную клинику. Там осмотрели, сделали УЗИ и сделали анализы. В итоге сказали что острый воспалительный процесс левого яичника. Через 3 дня были готовы анализы, среди которых не нормой оказались: 1. Микроскопия отделяемого влагалища:
эпителий -небольшое кол-во, лейкоциты - 4-6 в п. з., слизь не обнаружена, флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочковая, флора (кол-во) - большое количество
2. Микроскопия отделяемого цервикального канала:
эпителий - большое кол-во, лейкоциты - 30-40 в п. з., слизь - небольшое кол-во, флора (вид) - смешанная, преимущественно мелкая палочковая, флора (кол-во) -большое кол-во
3. Микроскопия отделяемого уретры:
Эпителий - небольшое кол-во, лейкоциты - 5-7 в п. з. , слизь не обнаружена, флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочковая, флора (кол-во) - умеренное
По всем видам анализов Neisseria gonorrhoeae, элементы патологического гриба, Trichomonas vaginalis не обнаружены
В итоге врач толком и не смог сказать надо мне ложиться в больницу или можно пройти лечение у них посещая каждый день и делая капельницу и уколы. Назначены были следующие лекарства:
1. Циклоферон внутримышечно 10 уколов
2. Цефазолин 8 уколов
3. Метрогил - 7 дней
4. Глюконат Кальция - 10 дней
5. Флюкостат - 1 капсула
6. Азитрал - 3 дня
7. Миромистин - спринцевание 10 дней
8. свечи Полижинакс - 10 дней
Честно говоря по поведению врача сложилось ощущение некомпетентности. Поэтому прошу вас оценить результаты анализов, назначенный курс лечения, и необходимо ли мне ложиться в больницу или этот курс достаточен? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 15:31
Здравствуйте! По анализам есть все признаки воспаления. Что его вызвало может точно сказать анализ на ИППП методом ПЦР, плюс можно сделать бакпосев. О том, есть ли у Вас воспаление без осмотра и данных УЗИ я сказать никак не могу, извините. Лечение острого воспаления, если это все же оно-допустимое