Воспаление лёгкого

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Слабый иммунитет!
Здравствуйте, у моей супруги появился недуг и проявляется внезапных скачках температуры, её на данный момент положили в туб-диспансер вот уже три недели её лечат не известно от чего так как не обнаружили туберкулёза ни при каких либо анализах или снимков даже манту ставили дважды и оба раза отрицательно! Вопрос в том к кому нам обратится с такой температурой от 37гр до 41гр при чём температура не стабильна на протяжении всего дня! Пожалуйста срочно или я потеряю супругу по неизвестному заболиванию(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 17:01
Здравствуйте, Олег!
Такую температуру дает воспаление. Какое? Уточняйте у фтизиатров. Стоит сдать кровь на ВИЧ.
Олег 2018-01-29 15:31
Врачи сами не могут понять что за воспаление пройдены все анализы и все они показывают отрицательный результат на туберкулёз! Но 5 лет назад сдавала анализ на ВИЧ и он показал положительный результат но дело в том что мы уже живём более10 лет в гражданском браке не предохраняясь! У меня всё отрицательно при прохождении комиссий на работу!? У супруги ещё брали анализ на иммуную клетку и они составили 118 единиц из 500!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-29 19:32
Встречал такие случаи. Но доверять стоит только документам. Клиника и симптомы как при ВИЧ+ТБ. Возможно самое начало, без лечения все дойдет до класски, но это потребует героических усилий. АРТ супруга получает?
Олег 2018-02-01 07:02
На счёт АРТ не знаю, но ей что то назначил инфекцианист для иммуны!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 08:41
Хотя бы название!
Олег 2018-02-01 14:35
Сегодня узнал что ей отменили все капельницы по диагнозу туберкулёза и оставили витамины Б1-Б6-Б12 и ставят глюкозу! Но всё остальное без изменений т. е температура скачет без изменения (Что же это за заболевание если нет туб-за ни на снимках ни в анализах и после манту при чём дважды ей ставили тоже отрицательно, зато ей испортили внутриние органы этими препаратами(боль в печени, желудке и вес её стал 44кг у неё был 51кг) вот так у нас лечат не известный диагнос! Так может вы всё таки подскажите правильный диагнос и как с ним боротся! От чего скачет температура от 37.0 и до 41.0!? может из-за не хватки иммуных клеток?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-01 20:16
Диагноз без данных анализов, рентгена и осмотра больной поставить не смогу. Имеет смысл поговорить с женой и врачом.