Воспаление лёгких

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже месяц держится кашель. До этого тяжело болела, три недели не могла вылечится, но потом всё-таки вылечилась. Кашель тогда был сильным и влажным, сейчас видимо остаточный. До сих пор не прошёл, но кашлюю очень редко. Всё в порядке, но беспокоит только изредка кашель и, начитавшись статей в интернете, мне кажется, что у меня может быть пневмония или что-то вроде этого. Когда болела была у врача, она сказала, что в лёгких всё чисто (два раза слушала), хотя кашель тогда был сильным. И так, вопросы: 1. Может ли у меня сейчас быть пневмония или это остаточный кашель? 2. Пройдёт ли сам этот остаточный кашель? (Сейчас чувствую себя отлично, занимаюсь спортом, но иногда кашлюю с выделением мокроты)
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-05 21:17
Добрый день.
По описанию это больше похоже на остаточный кашель, который со временем пройдет.
Всего доброго.