Воспаление крови у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, сестра неделю назад родила сына из роддома выписали для перевода в другой роддом (ребенок недоношен примерно 3 недели, выписывали с хорошими анализами, после перевода в 1 роддом сказали что у ребенка воспаление крови
Вопрос: что такое воспаление крови и откуда могло взяться (сказали еще до готовых анализов)? так как после вписки все анализы хорошие были
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-27 21:36
Добрый день.
Возможно, имелось в виду сепсис? ОН может возникать при инфекционных заболеваниях -врожденных или приобретенных.
Но лучше посмотреть в выписке диагноз полностью.
Всего доброго.