Воспаление кожи вокруг глаз после гормональной мази

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я в течении года мазала веки гидрокортизоном, были высыпания после крапивницы на антибиотики. Сейчас понимаю, что без гормональной мази не могу, сразу все краснеет и воспаляется. В КВД назначают гормоны и говорят, что это не от мази, а аллергическая реакция.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 14:14
Здравствуйте Светлана !
По фото - аллергический дерматит.
На что Вы отмечаете обострение?
С чем Вы работаете ? С чем контактируете?
Используете лаки для ногтей?
Светлана 2017-01-18 14:29
Здравствуйте Алина, обострение начинается, как только перестают мазать гидрокортизонувую мазь. Не косметикой не лаками уже не пользуюсь давно. Диету соблюдаю. Спасибо, что откликнулись! Мазала гидрокортизонувую мазь в течении года.
Светлана 2017-01-18 14:34
Может быть такой реакция на отмену гормональной мази? И что теперь с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 23:10
Нет .
По фото - больше данных именно за контактный дерматит век.
С чем работаете?
Контакт?
Что нового появилось в окружении накануне сыпи ?
Можно использовать негормональную мазь " элидел " .
Но, идеально искать аллерген и исключить его .
Светлана 2017-01-19 11:04
Я работаю с проводами, сейчас на больничном 2 неделю. Ничего нового не появилось. Сегодня была у врача, сказал, что все-равно нужно снять воспаление гидрокортизоновой мазью и постепенно перейти на элидел. Вы как считаете? А ещё у меня есть домашнее животное, морская свинка, на нее может быть такая реакция, хотя она у нас появилась раньше? Спасибо Вам Алина, что отвечаете!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 11:57
Здравствуйте Светлана!
Можно без гидрокортизоновой мази , сразу пробовать - элидел.
Дополнительно - можно увлажнять персиковым маслом .
Да , морская свинка, может быть причиной, и аллергия может проявиться не сразу, а со временем (сесибилизация) .
Попробуйте отдать ее на время кому- то и понаблюдать .
Светлана 2017-01-19 12:41
Да, сегодня отвезем на время нашу свинку. Если на нее, то как быстро должно наступить облегчение? И ещё, эффект от элидела тоже сразу должен быть? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:38
Эффект от элидел - 7 - 10 дней.
Про свинку - судить не раннее 14 дней.
Не работаете ли Вы с никелем ( оч. Частый и сильный аллерген) ?
Светлана 2017-01-20 05:44
Я работаю там где-то пол года, а проблема моя уже 1,6 года. До этого работала в магазине. Было все тоже самое.
Светлана 2017-01-20 14:15
Здравствуйте Алина, от элидела щиплет глаза, хотя на веки не мазала, а рядом. Можно чем-нибудь заменить? Намазала Д-пантенолом мазь, полегчало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 17:03
Попробуйте развести - " элидел " с " пантенолом " - 1 к 1 .
Светлана 2017-01-19 18:33
Ещё хотела спросить, если это аллергическая реакция, почему от уколов супрастин и капельниц сульфат натрия, не было улучшений? А только от дексометазона?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 17:09
Контактный дерматит - хуже поддается лечению антигистаминные чем др. Виды аллергии и зуда.
Светлана 2017-01-28 14:11
Здравствуйте Алина! Вы были правы, это аллергическая реакция и скорее всего на нашу свинку. Мне уже гораздо лучше, осталась только пигментация, ну я думаю со временем пройдет! Жаль придется расстаться с питомцем ( Спасибо Вам большое, что откликнулись и помогли советами!