Воспаление кожи

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тэла, буллезная эмфизема легких
Здравствуйте, у мужа выявили апноэ сна и рекомендовали сипап терапию. Взяли напрокат аппарат и маску(маска новая). После первой ночи в маске наутро появилось покраснение в области переносицы, раздражение. Через ночи использования маски переносица опухла с обеих сторон и появилась боль. Посетили хирурга, он сказал мазать фукорцином и синтомициновой мазью, на ночь супрастин, что это воспаление кожи. Если не будет улучшения обратиться к дерматологу. В нашем городе такого специалиста нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и достаточно ли такого лечения? Не нужны ли антибиотики? Врач сказал, может развиться рожистое воспаление лица. Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 21:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Валентина 2020-03-04 21:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 21:36
Похоже на аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Валентина 2020-03-04 21:37
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 22:47
Пожалуйста, выздоравливайте.
Валентина 2020-03-07 21:39
Добрый вечер, Михаил Владимирович! Вы просили написать о результатах лечения. У мужа почти все прошло. Спасибо Вам ещё раз!