Воспаление кожи?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз, псориатический артрит, полиноз
Здравствуйте.
6 дней назад я ехал в поезде и заметил у себя на спине красное пятно с отёком. Позже поднялась температура до 38,2. Соседи дали три таблетки (какие, не знаю). Температура спала на следующий день, отёк пропал, но краснота не прошла. Врач в медпункте посоветовал приложить салфетку с левомеколем, что я и сделал. На следующий день приклеил новую салфетку с ним же. На третий день я понял, что Левомеколь не помогает, и всё это дело начинает болеть. Убрал салфетку, Левомеколь не применяю.
Сейчас температуры нет, самочувствие нормальное, "язва-прыщ" на спине немного побаливает. Что это такое и чем это лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 12:19
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая. Заочно могу только посоветовать не мочить высыпания, наносить местно фукорцин раствор один раз в день и крем ацикловир - три раза в вдень. Препараты противовирусные таблетированные заочно назначить не могу, для этого нужен осмотр. При болях принимайте нимесил (не больше 2-3 раз в день).
Будет правильно посетить невролога.
Игорь 2018-10-03 13:18
Большое спасибо за ответ и рекомендации!