Воспаление или норма?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала тату на предплечье 03.04. Сегодня 05.04. Утром заметила, что место припухло, покраснело и стало выпуклым, фото прикреплю ниже. Мажу д-пантенолом, промокаю мирамистином, так же мажу детским кремом. Подскажите, на сколько опасное или тяжелела состояние тату? И что стоит сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 10:53
Светлана! Т. к. это повреждение кожных покровов с ведением краски, то есть воспаление и местная реакция на краску. Идите первым делом в салон, они должны посмотреть на свое творчество и дать совет. Вы у них не одна такая с такими жалобами. Затем идите к врачу хирургу в поликлинику для осмотра. Сейчас примите 1 таблетку антигистаминного препарата -Лорано или Цетрин. Всего доброго.