Воспаление гранулемы на корне зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня воспалилась старая гранулема на корне резца нижней челюсти. До нового года у меня была та же ситуация, но с зубами справа и сверху. Я пропила оставшиеся 2 капсулы Линкомицина, прошло, но потом воспалились лимфоузлы подмышечной впадины. В настоящее время мне все -таки, хотелось бы, пройти полный курс антибиотиков и я собираюсь, приобрести антибиотики Пефлоксацин или Амоксициклин. В связи с изложенным у меня несколько вопросов:
- помогут ли приведенные выше лекарственные средства для уничтожения микрофлоры, способствующей возникновению данных симптомов?
- могу ли я приобрести данные лекарственные средства без рецепта?
- если будут удовлетворительные ответы на приведенные выше вопросы, то по какой схеме их мне принимать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-18 09:55
Так, как вы предлагаете, поступать нельзя.
Необходимо провести рентгенологическое обследование в области бесспокоящих зубов, а потом планировать лечение, (пере) пломбирование каналов зуба(ов), удаление зуба(ов) или зубосохраняющая операция, т. е. резекция верхушки корня.
На данный момент я не вижу показания к приему антибиотиков.
Когда проведет рентгенологическое обследование в области беспокоящих зубов, пришлите рентгенограмму(ы).