Воспаление горла
Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня месяц назад появилось неприятно ощущение присутствия инородного тела в области горла, в спокойном состоянии, боли при глотании нет, КТ ничего не показала, кажется как будто в горле собирается комок слизи. Иногда отхаркивается, но чувство присутствия инородного тела остается. Горла немного воспалено. ЛОРа у нас в поликлинике нет.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, Аниса. У Вас, по описанию, фарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки- и носоглотка откуда стекает слизь и глотка и, наверное, утром голос подсаживается. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день. Вечером принимать геломиртол форте чтобы утром легче откашляться 7 дней точно. Будьте здоровы.