Воспаление горла

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит,синусит
Здравствуйте, несколько недель назад я простыл. Горло, насморк, температура, пропал голос. После уколов цефтриаксона я поправился, но заметил, что припухлость в горле осталась, и я имею ввиду не гланды. Сейчас у меня снова насморк, возможно ещё раз простыл, опухоль стала больше, плюс появились язвы. Температура периодически в районе 37
Теги: гонорея горла
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит за счет увеличенных лимфоидных гранул. Орошайте глотку спиртовыми растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина или Календулы, после чего желательно гранулы обрабатывать раствором Колларгола или Люголя.