Воспаление глаза

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
3 дня назад вскочил ячмень. Сейчас сильно разросся и весь глаз заплыл. Вчера начал капать капли флоксал, пить левомецитин и прикладывать компрессы из настоя ромашки и календулы, но опухоль не проходит и появился на глазном яблоке прозрачный волдырь. Что делать? Кроме обращения к врачам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 13:30
Здравствуйте! Боюсь, что единственное разумное решение в этой ситуации- это обращение к врачу. Компрессы я бы не рекомендовала. Таблетки лучше продолжать до полного курса. Капли нужно усилить- перейти на Вигамокс или Зимар 5 раз в день (через 2-3 дня перейти на 3х кратное закапывание) + Опатанол 2 раза в день или Лекролин 4 раза в день+Тетрациклиновая мазь 1% на ночь. Лечить в среднем 7-10 дней. В лучшем варианте произойдет прорыв гнойника с последующим дренированием. В худшем- может начаться разлитое гнойное воспаление окружающих тканей. Такую ситуацию лучше держать под контролем врача.