Воспаление десен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пж, у меня сильное воспаление десен, подвижность зубов 2 степень, к пародонтологу на прием не скоро, очень переживаю что могу потерять все зубы. Расшифруйте пж снимок панорамный.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-22 11:03
Здравствуйте. Вам необходимо незамедлительно обратиться к пародонтологу для лечения дёсен. На снимке прослеживается атрофия костной ткани, в связи с чем наблюдается подвижность зубов.
Наталья 2018-06-22 19:29
Добрый вечер, спасибо за ответ, сдала анализы по направлению пародонтолога, жду результаты, и потом сразу на прием, какова вероятность того что придется удалять все зубы?
Заранее спасибо!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-26 22:50
Добрый вечер. Вероятность высокая, однако по результатам анализов, консультации стоматолога-ортопеда-хирурга, Вам будут предложены зубосохраняющие варианты лечения(шинирование зубов, наращивание кости и т. д)