Воспаление ануса у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моя дочь стала жаловаться на зуд в заднем проходе. Больно ходить в туалет, жуткое раздрожение и мелкие язвочки. Меня это очень пугает и я даже не знаю что такое, с чем это связано и к кому идти с данной проблемой. Ведь это делекатная ситуация и не хочется ребенка всем показывать. Пожалуйста очень вас прошу, подскажите что это может быть и как лечить. К кому идти и какие аналищы сдавать? Модет не так все серьезно. Фото прилагаю.
Теги: покраснения на анусе
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-22 09:28
Добрый день, такие состояния у детей могут вызываться кандидозной или бактериальной инфекцией. Нужно разбираться на месте. При отсутствии лечения процесс может быстро распространяться. Обратитесь к дерматологу очно.