Воспаление ануса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в анусе снаружи и внутри, имеется гепермия. Воспалена слизистая ануса какая то она бордово синюшная и на анусе язвочки вокруг как трещенки. Мази разные не помогают. К кому мне первоначально обратиться к проктологу или дерматологу? Кто решит мою проблему из врачей и со слизистой и снаружи ануса
Теги: дерматит ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-10 08:10
Здравствуйте, судя поторисанию у вас имеются явления перманального дерматита, чем он вызван без очного осмотра сказать нельзя. Рекомендую начать с очного осмотра проктолога, который определит необходимость в консультации дерматолога. Если предполагаете наличие половой инфекции, то можете начать с осмотра дерматолога.
Платная консультация
Яна 2017-03-10 12:17
Здравствуйте! Сегодня я начала свой поход с дерматолога, при осмотре ниче не определил. Молодая была, может практикантка, отправили сдавать соскоб, в соскобе ничего, может потому что я уже мазала мазями против грибка, в итоге направили на кал: лямблии, глисты, кандиды, это все сдавать в пн.
Иппп точно нет я проверилась на них летом и осенью, какой выход из этой ситуации, ждать анализа кала и если ничего не выявится идти к проктологу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-11 16:59
При отсутствии изменений по результатам начатой терапии и отсутствии изменений в анализах покажитесь проктологу.