Воспаление аденоидов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени, отопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое лечение предпринять. В начале марта были у лор-врача. Хрюкала носом. Выделений нет. Болели уши. Болеем каждый год. Сезонно. Аденоиды 2 степени. Назначили синупрет, полидексу, ликопид, назонекс и физио. Сказали попробуем без антибиотиков. Сначала было улучшение. Закончили лечение, через неделю началось еще хуже. Все те же симптомы. Добавились кровянистые выделения из носа, боль в голове и в области переносицы и лба, Температура 38-38,5. Что делать. Может антибиотики пора. Уже три месяца болеем. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Не исключено, что у вас ребенка синусит.