Воспаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. У нас ретинопатия недоношенных 5 степень. В 3 месяца провели оргоносохраняющую операцию (удалили хрусталики). Послеоперации 8 недель капали тобрадекс. Месяц назад воспалился один глазик, покраснел, начал слезиться, белок покрылся кровеносной сеточкой. Окулист назначила капли витабакт, через 5-6 дней все прошло. Вчера тот же глаз снова воспалился, симптомы те же. Запись к окулисту только на 27 мая. Впереди праздники. Как быть в нашем случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-16 17:19
Необходимо более тщательно последить за гигиеной ребенка, чтобы исключать реинфекцию. Воспользоваться можно каплями Флоксал, разрешены в детской практике.