Воспалена десна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, полтора года назад я удалила зубной налет (камень) на нижней челюсти, после процедуры появилась гиперемия десны. Мне сказали, что это естественное явление и все пройдет через несколько дней, посоветовали 10 дней применять гель «Асепта». Действительно, в целом, состояние десны нормализовалось, но у одного зуба гиперемия не прошла и стало появляться нагноение. Вновь обратилась к врачу и вновь услышала, что ничего страшного нет, можно воспользоваться самоклеящейся пленкой с медронидазолом «Диплен дента-м». Не помогло. Потом были полоскания
мирамистином и тоже не помогло. Обратилась к другому специалисту но ничего нового не услышала, сказали что нужна процедура по удалению налета и все пройдет. Хожу по кругу ситуация не меняется, вернее ухудшается – десна опускается.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-10 15:55
Здравствуйте! Если после всех проведенных мероприятий ситуация не улучшается используют уколы в десна