Воспалён подчелюстной лиифоузел

Спрашивает: Абакумова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хотела бы у вас уточнить. С июля месяца у меня воспалён подчелюстной лимфоузел, не болит и вокруг покраснений нет. Мне поставили хронический тонзиллит и сказали промывать миндалины. ЛОР толком не ответил может ли это из за горла быть или нет, я сделала УЗИ и все равно меня это беспокоит. Большой ли это размер для лимфоузла? Стоит бить тревогу? Или правда от тонзиллита?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-18 21:44
Здравствуйте.
Да нет, узел увеличен немного. За ним нужно последить в динамике- будет проходить, значит, все в норме. Будет расти, уплотняться, давать болезненность- обратиться для осмотра к онкологу. Наблюдать в течение года. За это время динамика будет.
Всего доброго.