Воспален лу за ухом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, аденомиоз, полиноз
Здравствуйте, уже наверно как год не проходит лу за ухом. Он не большой, он не болит, но его видно. Ходила к терапевту, сдавала кровь, все хорошо. Направили к ЛОРу, выявили хронический тонзилит, пробки, промывали лакуны, назначали антибиотики, сделали узи шейных, подмышечных и заушных лу - сказали, что страшного нет! Поставили лимфаденопатию. Делала узи брюш. Полости, молочных желез, щитовидки, глотала лампочку (эрозивный гастрит), по остальным узи все нормально. А лу так и не проходит уже как ГОД! В гландах так и образуются пробки, но горло не болит, да и вообще мало болею(тьфу-тьфу-тьфу), ангиной вообще наверно года 3 назад только болела. Пила лимфомиозот, назначала лор, вообще ничего не изменилось! Я вымотана! Боюсь, что вдругу меня онкология! Боюсь, что время упускаю! Почему лу не проходит? У меня семья, двое детей, но я настолько замучена мыслями о лу, что на нервах срываюсь на домашних! (Уже кажется, что везде всё болии! Я просто схожу сума! Я даже ээг сделала, там тоже все впорядке! Помогите!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите УЗИ лимфоузлов.
Дарья 2018-12-10 14:50
Узи остались в карте, на руки мне не дали. Причем узи лу делала несколько раз, раза три точно и в разных клиниках. И все говорят, что лу без паталогии. Вчера опять смотрю пробки в гланлах, сеголня и подчелюстью справа лу немного чувствительный! Может ли это быть отголоски тонзилита? Врач который последний делал мне узи лу подмышек и узи мж, тоже посмотрел лу шеи, и тоже сказал, что с ними все впорядке! Но меня беспокоит, что он не проходит! Он ни болит, он просто есть!
Дарья 2018-12-10 14:55
Вот так он выглядин всегда
Дарья 2018-12-10 15:34
/media/upload/questions/20180627_1341 54.jpg это правда не последнее узи, но оно везде одинаковое, везде пишут б/о. Я уже говорила, что бы может пункцию взяли, но мне терепевт говорит, что на такие маленькие лу не будут пункцию делать. Когда просывали глаеды, он практически изчес, но потом пробки появились и он опять появился(
Не открывается ссылка. Попробуйте прикрепить по другому.
Дарья 2018-12-11 20:29
И так всегда! И узи заушных лу б/о, ставят лимфаденопатию.
По УЗИ узлы нормальной структуры. Пункцию делать нет смысла.
Дарья 2018-12-15 10:20
Скажите, пожалуйста, я вспомнила, что у меня давно прорезается зуб мудрости, как раз с той стороны где и лу! Он сидит в десне и все не может прорезать десну! Может ли лу реагировать на прорезывание зубов?
Да, лимфоузел может реагировать на прорезывание зуба.