Восьмой день идут месячные при переходе с Ярины на Клайру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня третий день как пью Клайру, перешла на неё после 3х месяцев Ярины. В последней пачки Ярины я пропустила 2 последних активных таблеток (был в этот период ПА) и выпила их потом сразу. В период приёма неактивных начались месячные и вот уже восьмой день не заканчиваются, обычно в этот семи дневный перерыв месячные дня 3-4 идут максимум, а тут столько дней и постоянно тянет них живота. С чем такое связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 18:55
Добрый день, Екатерина.

Это как раз и связано с переходом на Клайру. Сейчас у вас побочный эффект от этого препарата. Со временем он должен исчезнуть.