Восьмерка или шестерка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже обращалась к вам ранее с проблемой мертвого зуба. Отслужив 5 лет, он заболел при надавливании, реагировал на холодное и горячее, потемнел, а также его небольшая часть шаталась. Сегодня вообще стало ещё хуже. После работы обратилась в медсанчасть. Приёма как такого не было, но сделали рентген. Осмотрели и сказали, что дело не в мертвом зубе, а в восьмёрке, которая "лежит". Но посоветовали поменять пломбу у мертвого и вырезать восьмерку. Подскажите, как лучше. Рентген прилагаю снизу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-26 13:53
Здравствуйте, по снимку, действительно ваш "мертвый" зуб не вызывает каких либо вопросов, в отличии от восьмого. И 8 зуб может давать такие болезненные ощущения давя на зубной ряд в целом, к тому же, вы описываете жалобы на температурные раздражители, на которые мертвый зуб реагировать не может, поэтому нужно разобраться с восьмеркой. А в остальных зубках провести ревизию, но это уже вам подскажет лечащий доктор.