Вопросы по узи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, решила просмотреть результаты УЗИ, сделанных в июне этого года. Первое делала 13 июня(15 день цикла), второе 21 июня(23 день цикла). И 24 июня начались месячные. Немного раньше обычного. Первое УЗИ я делала трансвагинально. Второе абдоминальным даьчиком. Смущает что ни на одном нет жёлтого тела. И посмотрите ещё пожалуйста, нормальные ли показатели по эндометрию? Цикл у меня не совсем стабилен. В среднем 30 с чем то дней. Бывает 30, бывает 36. Максимум вроде было 38. Я начала задумываться о будущей беременности и хотелось бы знать насколько все хорошо или плохо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 21:25
Здравствуйте. Отсутствие желтого тела, может свидетельствовать об ановуляторных циклах. Рекомендую приобрести тесты на овуляцию и поотслеживать ее. В зависимости от результатов дальнейшие рекомендации.
Валерия 2017-11-09 21:48
Ну вот до этого я делала УЗИ зимой и желтое тело было. Могут же быть циклы без овуляции? Обычно я даже ощущаю ее - тянет низ живота один день в середине, выделения как яичный белок. Или это не показатель?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:27
Это субъективные признаки, для определения объективных, необходимо ее отслеживать.
Валерия 2017-11-09 22:46
Спасибо. Правда я напугана теперь. Ведь если нет овуляции то это по сути бесплодие. Это лечится? Тяжело?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:53
Сначала необходимо это подтвердить или исключить. По результатам дальнейшие рекомендации.
Валерия 2017-11-09 23:08
Вот результаты УЗИ зимы. Жт есть но жидкости нет. Это нормально? Месячные начались через 19 дней после УЗИ. То есть УЗИ сделано ровно в середину цикла. Жидкость должна быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 17:58
Желтое тело признак овуляции. Для ее отслеживания, рекомендую пользоваться одноразовыми тестами на овуляцию.