Вопросы по спермограмме

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ольга, получили спермограмме мужа! У него жалоб физических никаких нет! Год назад была внематочная беременность, потом меня лечили и вот спустя год сдал он спермограммы! Насколько это страшно? Как исправить её? Что делать? Лечится ли это? Долго не можем зачать ребёнка, расшифруйте пожалуйста, можно ли как то исправить её в лучшую строну? Большое Вам спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-07-29 09:41
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест, повышена вязкость и время разжижения. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты.