Вопрос врачу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в последнее время начались какие то постоянные газы, как буд то не держит. Все время хочется в туалет даже если нечем. Что это такое? Читал про какие то упражнения, стоит ли их делать и какие лучше? Просто сам уже интересовался.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 20:40
Максим! Газы могут усиливаться при употреблении в пищу большого количества углеводов, при нарушении микрофлоры в кишечнике, при ДЖВП. Поэтому нужно меньше кушать сладких фруктов, сдобы. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, то проводится восстановление микрофлоры. Пройти УЗИ органов брюшной полости. При выявлении нарушений, провести лечение.