Вопрос в лечении

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и 12п.кишки
Здравствуйте. Узи заключение - Камеры сердца не дилатированы. Легочная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Нарушение локальной сократимости левого желудочка убедительно не выявлено. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено.
Насколько я понимаю, проблем нет. Однако выписано лечение.
Мексидол, Актовегин в. в., Милдронат в. м.
На вопрос - для чего? Ответ - можно поколоть, хуже не будет.
Целесообразно ли данное лечение? Или не стоит его проходить, т. к. показаний как-таковых нет. Спасибо заранее.
Р. S. вопрос не в деньгах, а в том что просто нет возможности ездить в пк на уколы, т. к. работа, график и т. д.
Если лечение требуется, возможно ли заменить уколы на таблетки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир! Не вижу показаний для назначении медикаментозной терапии в вашем случае (ни уколов, ни таблеток).
Будьте здоровы!