Вопрос, пупок, боль, кожа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня ситуация следующая, пару дней назад заметила боль в области пупка и неприятный запах, кожа бо бокам у пупка лопается и дико болит, что это может быть? К врачу на прием попасть не реально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 13:08
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Есть выделения из пупка?
Настя 2017-12-18 17:15
Не получается почему то авторизироваться, чтобы прикрепить фото, делаю это в следующем вопросе, выделения на руках остаются прозрачного цвета, на ватной палочке после того как провела с краю стала желтого цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:32
Это - омфалит.
Раствор хлоргексидина 0,05% -  2-3 раза в день на очаг -  до 10 дней, сверху - крем фуцидин -  2 -3 раза в день тонким слоем - до 14 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте , не ковыряйте там!
При негативной динамике посетите хирурга очно!!!